Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новые продукты Borland

6 мая 2003 г. корпорация Borland объявила о выпуске новых продуктов для платформ .NET, CORBA и Java/J2EE.

Enterprise Server, Team Edition

Borland® Enterprise Server, Team Edition – это платформа развёртывания систем J2EE™, специально предназначенная для малых и средних предприятий и отдельных подразделений крупных корпораций. Эта платформа предназначена для создания, тестирования и развёртывания программных средств на J2EE. Она обеспечивает интеграцию сервера приложений, базы данных, средств управления, веб-сервера и веб-служб, с которыми работает компания или группа разработчиков. Система Borland Enterprise Server, Team Edition полностью поддерживает веб-службы и позволяет интегрировать клиентское ПО, основанное на Microsoft .NET Framework, с программами на J2EE, с помощью Borland Janeva.

Janeva

Janeva – решение для предприятий, интегрирующих приложения на основе Microsoft®.NET Framework с программными системами бэк-офиса на базе J2EE и CORBA. При этом от разработчиков не потребуется наличия дополнительных навыков, новых инфраструктур или изменений в имеющихся системах бэк-офиса.

Согласно исследованиям Gartner, большинство современных предприятий нуждается в решениях на обеих платформах – Microsoft и Java. Web-службы и технологии специализированных "мостов" могут предоставить основные возможности по взаимодействию между архитектурами .NET, J2EE и CORBA. Однако, в силу незрелости технологий Web-служб, многие решения будут требовать более функциональных и всесторонних интеграционных решений, выходящих за рамки возможности простейшего соединения между различными приложениями,” – отмечает Марк Драйвер из Gartner.

Программный продукт Janeva, созданный на основе отраслевых стандартов J2EE, CORBA и Microsoft .NET Framework, поддерживает все языки, используемые в рамках Microsoft .NET Framework.

JBuilder 9

JBuilder 9 – новая версия популярной системы разработки для Java. Кроме этого, Borland объявила о выпуске Optimizeit Suite 5.5 – новой версии своей системы обеспечения производительности. В состав JBuilder 9 входит ряд усовершенствований, ускоряющих разработку программного обеспечения:

·    Optimizeit Suite – полнофункциональная система оп­ти­мизации.

·    Средства поддержки разработки программных продуктов StarTeam и Together Edition for JBuilder.

·    Функции управления проектами и проектными группами.

·    Система работы с исходными текстами программ, в состав которой входят CVS, ClearCase и Visual SourceSafe.

·    Конфигурируемые интеллектуальные шаблоны исходных текстов программ (Smart Code templates) позволяют автоматизировать работу по написанию текстов программ. Благодаря им разработчики получают возможность быстрее создавать исходные тексты при минимуме затрат времени и сил на ручной ввод.

·    Новые мастера веб-служб (Web Services Wizards) помогают быстрее и легче создавать Enterprise JavaBeans и подключать их к веб-интерфейсам.

·    Javadoc Insight облегчает документирование исходных текстов, что упрощает дальнейшую работу с ними и их повторное использование.

·    ErrorInsight помогает локализовать ошибки программирования и более оперативно устранять их.

·    Новая функция экспорта в Apache Ant позволяет экспортировать проект JBuilder в файл сборки Ant, который можно впоследствии использовать для интеграции с корпоративными системами сборки

Новые возможности развёртывания с новыми функциями поддержки и автоматического развёртывания для Enterprise Server 5.2, WebLogic 8.1, WebSphere 5.0 и Sybase EAServer 4.2.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"