Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Премьера Microsoft Windows Server 2003 в России и СНГ

В двадцатых числах мая в России и СНГ прошла серия презентаций Microsoft Windows Server 2003 — интегрированной серверной платформы. Новая система демонстрируется на конференциях, которые были проведены в ряде крупнейших городов России и СНГ — Москве, Екатеринбурге Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы (20 мая), Санкт-Петербурге (21 мая), Киеве (22 мая).

На конференции выступили руководители российских представительств HP, Intel и Микрософт.

Платформа Windows Server дает возможность работать с приложениями, сетями и веб-службами Microsoft.NET в организациях любого масштаба — от рабочей группы до центра хранения и обработки данных.

На презентацию, прошедшую 20 мая 2003 г. в универсальном спортивном комплексе ЦСКА в г. Москве собралось 2500 российских специалистов в области информационных технологий. Перед гостями с докладом выступила Ольга Дергунова, Глава Представительства Microsoft в России и СНГ, подчеркнувшая важность выхода нового продукта. Перед участниками презентации также выступили зарубежные гости — менеджер проектов корпорации Microsoft Джордж Баллок, руководитель отдела разработки компании Subliminal Systems Тэд Паттисон и глава компании Chappell & Associates Дэвид Чаппел, которые в виде уникальной музыкальной шоу-презентации «рассказали» присутствующим о разработке приложений нового поколения с использованием технологий Microsoft .NET и Windows Server 2003. Интервью с Дэвидом Чаппелом можно прочитать в 3 номере журнала RSDN Magazine за этот год.

Генеральными партнерами презентации Windows Server 2003 в России и СНГ стали компания Hewlett-Packard и компания Intel.

В течение всего дня презентации, ведущие специалисты корпорации Microsoft и специально приглашенные зарубежные эксперты провели более 10 технических сессий, посвященных подробностям перехода на новую операционную систему, построению на ней информационной инфраструктуры предприятия любого масштаба, новым стандартам в области надежности, безопасности, а также разработки и внедрения приложений.

На презентации новой серверной операционной системы в Москве действовала выставка, на которой локальные партнеры Microsoft представили свои решения для платформы Microsoft Windows Server 2003. Летом 2003 года будут выпущены в продажу русские версии Windows Server 2003.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"