Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM выпускает новые версии Lotus Notes и Domino

22 сентября 2003 года IBM объявила о выходе новых версий продуктов Lotus Notes и Domino 6.5 – платформы для обмена сообщениями и организации групповой работы. За счет включения в последнюю версию Lotus Notes и Domino функциональности IBM Lotus Instant Messaging и Web Conferencing пользователи получают возможности онлайнового "присутствия" и могут инициировать сеансы мгновенного обмена сообщениями (IM) прямо из папки входящих сообщений или приложений групповой работы.

С выходом Lotus Notes и Domino 6.5 IBM объявила о специальной программе поощрения, которая позволит ее заказчикам воспользоваться выгодами от применения мгновенного обмена сообщениями (IM) и технологии порталов в рамках среды Lotus Notes и Domino. С 1 октября по 31 декабря 2003 года все клиенты Lotus 6.5, с которыми было заключено соглашение на обслуживание, получают право на использование IBM Lotus Instant Messaging не более, чем на двадцати (20) рабочих местах; кроме того, без дополнительной оплаты до двадцати (20) пользователей получают лицензию на использование WebSphere Portal Express.

Lotus Notes 6.5 – первая версия этой системы, которая является компонентом новой стратегии IBM Lotus Workplace. Интерфейс Lotus Notes 6.5 предоставляет унифицированную точку входа для приложений и функций коллективной работы. Пользователи получают доступ к таким средствам групповой работы, как обычный и мгновенный обмен сообщениями, поиск, календарное планирование, а также другим приложениям и функциям непосредственно из клиента Lotus Notes 6.5, без использования отдельных прикладных программ.

К основным усовершенствованиям Lotus Notes и Domino 6.5 относятся:


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"