Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Borland выпускает продукты Borland C++ BuilderX и Borland Enterprise Studio для C++, предназначенные для самой многочисленной группы разработчиков программных средств

Первая среда разработки и система управления жизненным циклом приложений для языка C++, функционирующая на различных платформах и поддерживающая различные компиляторы, призвана придать новый импульс разработке корпоративных систем на C++ в условиях деятельности современных предприятий

Скоттс-Вэлли, Калифорния, -- 15 сентября 2003 г. -- корпорация Borland Software объявила о выпуске Borland C++BuilderX – новой интегрированной среды разработки (IDE), и Borland Enterprise Studio для C++ - комплекса средств для управления жизненным циклом приложений.

C++BuilderX и в особенности Borland Enterprise Studio для C++ учитывают основные тенденции и проблемы, с которыми сталкиваются организации, занимающиеся разработкой на C++:

"В случаях, когда производительность работы, размер исполняемого модуля и возможность низкоуровневого доступа являются важными факторами, для создания программных систем выбирают язык C++. Эти системы часто используются в оборонной, авиакосмической и финансовой отраслях, а также на производстве, в науке и технике, - объясняет Рикки Кирцнер (Rikki Kirzner), директор по исследованиям компании IDC, - Многие разработчики подобных приложений пользуются инструментами, не поддерживающими интеграцию, и с большой надеждой ждут появления системы, которая позволила бы им преодолеть несоответствия в поддержке различных компиляторов и платформ, и, таким образом, оперативно создавать качественные программы".

Выпустив в 1991 году первую версию C++Builder, Borland уже более 15 лет остается одним из поставщиков средств разработки на языках С и С++. Новый продукт C++BuilderX впервые реализует поддержку UNIX при помощи интеграции с IDE VisiBroker CORBA. Кроме того, в нём применена интегрированная среда разработки (IDE), в основе которой лежит идеология построения корпоративной IDE, представленная в Borland JBuilder. Применение единого для всех проектов формата XML способствует снижению сложности работы с несколькими компиляторами и отладчиками посредством единого интерфейса. Благодаря использованию усовершенствованной системы отладки это позволяет сократить время переноса программных средств на новые платформы.

Новый компилятор от Borland, используемый C++BuilderX, полностью соответствует стандартам ANSI/ISO C++ и C99. Система визуальной разработки на C++ позволит разработчикам создавать и выпускать кроссплатформенные программные средства, не требующие для своего создания расширений компилятора. В C++BuilderX поддерживается программирование для мобильных и встраиваемых устройств. Улучшена интеграция с другими компиляторами Borland C++, а также поддержка других широко распространённых компиляторов C++, реализованных в соответствии со стандартами, таких как GCC, Intel, Metrowerks, Microsoft Visual C++ и Sun Forte C++.

"C++BuilderX IDE работает с компиляторами Intel C++, библиотеками Intel Performance и системами анализа характеристик Intel VTune для операционных систем Windows и Linux, поддерживая процессоры семейств Intel Pentium, Itanium и Intel XScale", - отмечает Джонатан Хазам (Jonathan Khazam), генеральный директор подразделения программных продуктов корпорации Intel.

Продукт Enterprise Studio для C++BuilderX призван обуздать постоянно возрастающую сложность приложений и впервые реализует средство управления жизненным циклом приложений (ALM) на этапах определения требований, проектирования, разработки, тестирования, развертывания и управления корпоративными системами на языке C++, и обеспечивающее должное соотношение между производственными потребностями и возможностями программных средств. Важно также отметить, что в комплект Enterprise Studio для C++BuilderX входит новый продукт Borland Together C++BuilderX Edition, помогающий специалистам, работающим с C++BuilderX, повысить шансы проекта на успех за счёт одновременного создания и визуального представления сложных проектов с подробно описанными схемами в виде моделей на языке UML для всех участников процесса разработки.

Выпуск продуктов Borland C++BuilderX и Borland Enterprise Studio для C++ планируется в сентябре 2003 года.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"