Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle представляет новые правила лицензирования СУБД для малых и средних предприятий

Корпорация Oracle объявила о начале продаж Oracle Standard Edition One – СУБД, отвечающей потребностям малых и средних предприятий, а также подразделений крупных компаний. Oracle Standard Edition One представляет собой версию СУБД Oracle Standard Edition для однопроцессорных систем, предлагаемую по цене $5995. Версия Standard Edition One также поставляется по схеме лицензирования Named User Plus по цене $195 на каждого пользователя. Минимальное количество лицензий на один компьютер равно пяти. Таким образом, теперь заказчики получают возможность приобрести лицензию на самую популярную в мире СУБД по цене менее $1000.

Standard Edition One является полноправным членом семейства СУБД Oracle, которое отличает полная совместимость продуктов и возможность масштабирования до уровня самых сложных задач. Начав с малого, заказчики могут наращивать свои СУБД по мере роста потребностей. Oracle Standard Edition One очень удобна для малых и средних предприятий, – в частности, обеспечивает простую и удобную процедуру установки и упрощенное администрирование.

Для всех своих технологий Oracle предлагает лицензирование как по количеству процессоров, так и по схеме Named User Plus. Как и для других версий СУБД Oracle клиенты, имеющие действующие контракты на поддержку, сохраняют право на получение новой версии базы данных без дополнительной оплаты. Это означает, что возможен переход на версию Oracle 10g без новых лицензионных платежей. Приобретение дополнительных лицензий потребуется заказчику только в случае добавление новых пользователей или процессоров, как и было раньше.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"