Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Хореография Web-сервисов на практике

Автор: Jerome Josephraj
BizIT
Опубликовано: 28.02.2006

Введение

По мере того, как все больше и больше компаний начинает использовать Web-сервисы, исследователи начинают предсказывать, что Web-сервисы станут чем-то большим, чем простой несимметричный процесс. В целом, важность составных приложений растет, и корпорации все больше используют Web-сервисы как часть более сложного взаимодействия процессов. Web Service Choreography (WSC) нацелена именно на решение этой проблемы.

Web Service Choreography Interface (WSCI) – это основанный на XML язык описания интерфейсов, работающий совместно с WSDL. Его цель –Web-сервисов, позволить корпорациям с помощью Web-сервисов создавать бизнес-процессы, отражающие современные динамичные и постоянно изменяющиеся потребности бизнеса. Корпорации могут представить свое ПО и ресурсы в виде Web-сервисом для того, чтобы другие корпорации могли динамически найти их и использовать в своих бизнес-процессах. Создание бизнес-процесса требует не только ясного определения паттернов взаимодействия всех его компонентов, но и способа описания стандартных Business-to-Business (B2B) взаимодействий.

В следующем разделе показано, как простая биржевая онлайн-компания использует Web-сервисы и WSDL, недостатки этого подхода и то, как WSC может помочь преодолеть эти недостатки.

Онлайн-торговля с использованием Web-сервисов

Назначение и роль WSC лучше всего объяснить на простом примере торговой системы....

........................
"С полным содержанием данной статьи можно ознакомиться в печатной версии журнала"

Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"