Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Together 2006 – средство моделирования информационных систем от компании Borland

Опубликовано: 28.02.2006

Borland Software Corporation объявила о выпуске Borland Together 2006 – новой версии продукта для моделирования программного обеспечения на крупных предприятиях.

Together 2006 поддерживает моделирование бизнес-процессов и является одним из первых промышленных решений для облегчения работы с MDA – архитектуры на основе моделей (Model-Driven Architecture) благодаря возможности преобразований "модель-модель". В настоящее время это самое полное предложение корпорации Borland – она впервые выпускает полный набор возможностей Together для клиентов, использующих среду разработки Eclipse.

Кроме таких традиционных преимуществ технологии Together как моделирование с использованием физических и логических моделей данных, помощь IT-специалистам и прикладным аналитикам в определении и проектировании требований путем анализа сценариев использования на языке UML, Together 2006 предлагает следующее:

Набор продуктов Together 2006 содержит:

Together 2006 поддерживает BPMN (Business Process Modeling Notation, обозначения в моделировании бизнес-процессов) – стандартные графические обозначения, используемые при моделировании бизнес-процессов в разработке программного обеспечения. BPMN помогает обозначать шаги и всю последовательность бизнес-процессов, позволяя участникам координировать, отслеживать и визуализировать последовательность процессов и сообщений. Обозначения BPMN полезны на всех этапах разработки интеграции систем, от модели бизнес-процессов до фактического генерирования кода, и могут значительно увеличить производительность бизнес-аналитиков.

При определении процессов BPMN предпочтительнее традиционный подход, опирающийся на текст и допускающий неоднозначности и неверные интерпретации. Благодаря интеграции пакета Together с набором инструментов Borland для управления жизненным циклом приложения, модели бизнес-процессов можно анализировать с точки зрения требований в решении Borland Caliber для управления требованиями, версией которого является инструмент StarTeam для управления изменениями и конфигурацией ПО, и использовать на протяжении всего жизненного цикла разработки.

Архитектура на основе моделей (Model-Driven Architecture, MDA) – подход на основе стандартов, применяемый для создания гибких и надежных приложений, удовлетворяющих жестким требованиям, связанным с изменениями в бизнесе и технологии. Система, спроектированная с применением MDA, отделяет и изолирует бизнес-логику и прикладную логику от технологии платформы, что позволяет изменять требования в этих областях скоординировано, а не по отдельности. Такое разделение достигается благодаря созданию независимых от платформы моделей, которые затем преобразуются в модели для конкретных платформ (это разделение носит название "преобразование "модель-модель").

Together Architect 2006 предоставляет архитекторам программного обеспечения инструменты для использования MDA, преобразования "модель-модель" и создания моделей более управляемых и согласованно работающих, а не гигантских монолитных моделей. Таким образом, модели становятся полезными артефактами разработки, способствующими многократному использованию работы и повышению производительности.

Многие новые возможности, появившиеся в Together 2006, будут включены в полностью интегрированную, основанную на ролях платформу SDP (Core Software Delivery Platform, основная платформа для создания программного обеспечения) и в ролевой модуль Core Architect. Сам продукт Borland Together может поставляться в различных вариантах


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"