Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

“О ВВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИМПОРТНОЙ ПОШЛИНЫ”

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1998 г. № 791 г. Москва


В соответствии со статьей 15 Федерального закона “О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами” Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Принять предложение Центрального банка Российской Федерации о введении мер по поддержанию равновесия платежного баланса Российской Федерации.
  2. Ввести дополнительную импортную пошлину в размере 3 процентов на все товары, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации из всех стран, за исключением товаров, происходящих из государств — участников соглашений о Таможенном союзе.
  3. Дополнительная импортная пошлина, зачисляемая в федеральный бюджет, взимается сверх действующих ставок таможенных пошлин.
  4. Установить срок действия дополнительной импортной пошлины с 15 августа 1998 г. по 31 декабря 1999 г.
  5. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации проинформировать о принятом решении государства — участники соглашений о Таможенном союзе и при необходимости провести соответствующие переговоры.
  6. На основании статей 4 и 5 Соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 г. установить, что дополнительная импортная пошлина, вводимая в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, взимается также в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации с территории Республики Белоруссия, в случае если они выпущены для свободного обращения в Республике Белоруссия без взимания дополнительной импортной пошлины, указанной в пункте 2 настоящего постановления, или без перечисления уплаченных сумм этих пошлин в федеральный бюджет в установленном порядке.

Председатель Правительства
Российской федерации
C. Кириенко


С вопросами и предложениями обращайтесь digraph@rinet.ru


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"