Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?


В условиях перехода российской экономики на рыночные отношения важно обеспечение комплексности охвата проблем и глубины их решения за счет применения новых принципов и подходов. Российская экономика в настоящее время переживает глубокий кризис, почти по всем социально-экономическим показателям она отстает от промышленно развитых стран. Поэтому в данном номере журнала сделана попытка комплексно и взаимосвязанно раскрыть вопросы:

В журнале отражены вопросы рыночной экономики, маркетинга, менеджмента, бухгалтерского учета и налогообложения.

При изучении и описании отдельных вопросов были применены методы сравнительного анализа, экстраполяции, системный и маркетинговый подходы.

В качестве примера нами представлена условная фирма, торгующая сахар-песком. Мы представили бухгалтерские проводки, расчеты налогов, возникающих по результатам работы фирмы в 1999 году.

Однако авторы посчитали возможным иногда отклоняться от этого примера, поскольку не представляется возможным отразить все тонкости бухгалтерского учета и налогообложения на примере одной фирмы, занимающейся продажей одного товара: ставка НДС по сахар-песку составляет 10%, он не входит в перечень товаров, облагаемых налогом с продаж. Существует и ряд других тонкостей, которые просто невозможно отразить на примере одной конкретной фирмы. Кроме того, мы посчитали возможным сделать ряд непринципиальных для наших вопросов допущений. Так, для упрощения курс доллара условно принят в виде округленной до целого величины. Также большинство расчетов носит условный характер, так как в рамках одного номера журнала невозможно комплексно описать все многообразие создания и функционирования фирмы. Перед авторами стояла задача показать читателям наиболее целесообразные методические подходы к решению вышеперечисленных вопросов.

В создании номера принимали участие независимый аудитор Гримальский В.Л. и академик Академии проблем качества РФ, доктор экономических наук, профессор Фатхутдинов Р.А.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"