Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Проблемы налогообложения и формирования себестоимости в малом бизнесе**


В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.91 № 2116–1 (ред. от 04.05.99) “О налоге на прибыль предприятий и организаций” перечень затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и порядок формирования финансовых результатов, учитываемых при расчете налогооблагаемой прибыли, определяются федеральным законом.

До принятия упомянутого закона в соответствии с п. 2.3 инструкции Госналогслужбы России от 10.08.95 № 37 “О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций” при определении состава затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), следует руководствоваться Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 № 552 (ред. от 12.07.99) (далее — Положение о составе затрат).

Согласно п. 1 названного Положения о составе затрат на себестоимость продукции (работ, услуг) относятся расходы, которые связаны с ее производством и реализацией. Все остальные расходы, произведенные сверх утвержденных лимитов, норм и нормативов, должны корректироваться для целей налогообложения...

**Полностью статью вы можете прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"