Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Особенности расчета налога на прибыль за 2000 год**

С 6 октября 2000 года вступила в силу инструкция МНС России от 15 июня 2000 г. № 62 “О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций”. При составлении налоговой декларации по налогу на прибыль за 2000 год московские организации должны руководствоваться положениями новой инструкции. При этом у бухгалтеров могут возникнуть некоторые сложности. В предлагаемой вашему вниманию статье мы попытались прокомментировать наиболее сложные нововведения и дать бухгалтерам московских организаций практические рекомендации.

Начиная с отчетности за 2000 год, предприятия и организации должны производить расчет налога на прибыль, руководствуясь новой инструкцией МНС России от 15 июня 2000 г. № 62 “О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций” (далее — инструкция).

Уточнен состав плательщиков налога на прибыль

Согласно статье 83 НК РФ, организация обязана встать на учет в налоговом органе как по месту своего нахождения, так и по местонахождению своих обособленных подразделений.

Однако в перечень плательщиков налога на прибыль, определенный инструкцией, филиалы и иные обособленные подразделения юридических лиц не включены...

<...>
**полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"